Menu
Recherche
PrinterFriendly
Version optimisée pour imprimer
boitelettre

  ?

?        

 Délégations - Commissions  


DELEGATIONS ADJOINTS - CONSEILLERS:
Dominique GUIFFREY Affaires scolaires et périscolaire - Social
Philippe NAVARRO Urbanisme
Christel ALBISSER Animation - vie associative et communication
Xavier ROUQUETTE Développement économique et affaires juridiques
Martine FLEIG Voirie - Réseaux
Olivier FARRET   Patrimoine et propreté urbaine
                                                                   
Elodie MAS Communication - site internet - panneaux
Jean-Philippe RAYNAL Sport et associations sportives
Christelle VALERO Sécurité routière - vidéo - protection
Manuel PEREZ Commission d'appel d'offres - économie locale
Béatrice SOULIE Animations municipales
Hervé FRADET Bâtiments - réservation des salles
Florence MELIS Relations scolaires - conseils d'école
Jacques CANTAGRILL Aménagements fonciers agricoles
Christine LIVOLSI Mobilier urbain - espaces verts
Christophe TURRIES Comité de quartiers - conseil des jeunes - comité des sages
Elisabeth ROUSSET Banque alimentaire
REPRESENTANTS AUPRES DES ORGANISMES EXTERIEURS:

Communauté d'Agglomération    Béziers Méditerranée

Titulaire : D. Bresson - Suppléant : 

SCOT Titulaire : D. Bresson  - Suppléant

SICTOM

Titulaire :  J-Y Le Bozec -   Suppléant

Occitane restauration

D. Bresson - D. Guiffrey

Hérault Energie Titulaire :   Suppléant
CCAS D. Guiffrey
Corresp. Défense P. Navarro
Sécurité routière M. Fleig
Aménagement Foncier Agricole J. Cantagrill

Public d'Assainissement Non Collectif  ( SPANC)

COMMISSIONS - DELEGATIONS: 

Affaires scolaires, périscolaires et sociales

Dominique Guiffrey, Vice présidente - Membres :  Florence Mélis, Christelle Valéro, Elodie Mas, Béatrix Petit

Urbanisme

Philippe Navarro, Vice président  - Membres : Manuel Perez, Jacques Cantagrill, Olivier Farret, Christel Albisser, Olivier Palanque

Animation  -  Vie associative - Communication

Christel Albisser, Vice présidente -  Membres : Jean-Philippe Raynal, Béatrice Soulié, Elodie Mas, Dominique Guiffrey, Xavier Rouquette, Béatrix Petit, Anne-Lise Gayraud

Développement économique et affaires juridiques

Xavier Rouquette, Vice président - Membres : Christine Livolsi, Christophe Turries, Elisabeth Rousset, Amid Benouzza

Voirie - Réseaux

Martine Fleig, Vice présidente Membres : Christelle Valéro, Christine Livolsi, Florence Mélis, Olivier Farret, Guy Assemat

Patrimoine et propreté urbaine

Olivier Farret, Vice président - Membres : Philippe Navarro, Béatrice Soulié, Hervé Fradet, Christine Livolsi, Anne-Lise Gayraud

Pseudo :
User-Login
Votre E-mail
*